Konzerte
ByteFM / Konzerte



HEUTE, 23. SEPTEMBER



HEUTE, 23. SEPTEMBER

Albrecht Schrader
Münster - Gleis 22
Chantal Acda
Hamburg - Reeperbahn Festival
Chuckamuck
Berlin - Bi Nuu
EMA
Köln - King Georg
Good Morning
Trier - Exhaus
Lambert
Dresden - Jazzclub Tonne
Svavar Knútur
Leipzig - Horns Erben
The KutiMangoes
Hamburg - Birdland
Tora
Rees - Haldern Pop Bar
Waxahatchee
Hamburg - Reeperbahn Festival



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


!!! (Chk Chk Chk)
Köln - Luxor
Sonntag, 05.11.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 06.11.2017
München - Strom
Donnerstag, 09.11.2017
(Sandy) Alex G
Köln - Acephale
Freitag, 03.11.2017
München - Milla
Montag, 06.11.2017
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 07.11.2017
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 08.11.2017
Aivery
Wien (A) - Sargfabrik
Freitag, 13.10.2017
Albrecht Schrader
Münster - Gleis 22
Samstag, 23.09.2017
Bremen - Tower
Sonntag, 24.09.2017
München - Feierwerk
Dienstag, 26.09.2017
Wien (A) - Rhiz
Mittwoch, 27.09.2017
Dresden - GrooveStation
Donnerstag, 28.09.2017
Stuttgart - Merlin
Freitag, 29.09.2017
Aldous Harding
Berlin - Musik & Frieden
Mittwoch, 25.10.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 26.10.2017
Nürnberg - Nürnberg.Pop Festival
Samstag, 28.10.2017
München - Feierwerk
Montag, 30.10.2017
Alex Cameron
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 17.11.2017
Leipzig - UT Connewitz (TransCentury Update Festival)
Samstag, 18.11.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Dienstag, 21.11.2017
Alex Lahey
Köln - Blue Shell
Montag, 30.10.2017
Hamburg - Molotow
Dienstag, 31.10.2017
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 01.11.2017
München - Feierwerk
Freitag, 03.11.2017
Stuttgart - Keller Klub
Samstag, 04.11.2017
Algiers
Bielefeld - Nr. z. P.
Freitag, 03.11.2017
Dresden - Beatpol
Sonntag, 05.11.2017
Berlin - Lido
Montag, 06.11.2017
Andreas Dorau
Essen - Hotel Shanghai
Samstag, 30.09.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 14.10.2017
Frankfurt am Main - Mousonturm
Freitag, 24.11.2017
Stuttgart - Merlin
Samstag, 25.11.2017
Angus & Julia Stone
Köln - Palladium
Mittwoch, 11.10.2017
Stuttgart - Liederhalle (Hegel-Saal)
Freitag, 13.10.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Sonntag, 29.10.2017
Berlin - Columbiahalle
Montag, 30.10.2017
München - Zenith
Freitag, 03.11.2017
Hamburg - Sporthalle
Sonntag, 05.11.2017
Archive
Bremen - Schlachthof
Montag, 06.11.2017
Bochum - Zeche
Samstag, 11.11.2017
Leipzig - Werk 2
Montag, 13.11.2017
Karlsruhe - Substage
Mittwoch, 15.11.2017
Frankfurt am Main - Batschkapp
Samstag, 18.11.2017
Arrested Development
Berlin - Astra
Dienstag, 24.10.2017
Hamburg - Fabrik
Mittwoch, 25.10.2017
Köln - Essigfabrik
Donnerstag, 26.10.2017
Ätna
Leipzig - Moritzbastei
Mittwoch, 18.10.2017
Berlin - Prince Charles
Donnerstag, 19.10.2017
Hamburg - Häkken
Freitag, 20.10.2017
München - Milla
Sonntag, 22.10.2017
Köln - Yuca
Montag, 23.10.2017
Avey Tare
Berlin - Auster-Club
Dienstag, 14.11.2017
BadBadNotGood
Ludwigshafen - dasHaus
Dienstag, 31.10.2017
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Montag, 06.11.2017
Hamburg - Mojo Club
Dienstag, 07.11.2017
Berlin - Astra
Sonntag, 12.11.2017
Balbina
Stuttgart - clubCANN
Sonntag, 19.11.2017
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 20.11.2017
München - Strom
Dienstag, 21.11.2017
Aarau (CH) - Kiff
Donnerstag, 23.11.2017
Augsburg - Kantine
Freitag, 24.11.2017
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Samstag, 25.11.2017
Köln - Luxor
Montag, 27.11.2017
Essen - Zeche Carl
Mittwoch, 29.11.2017
Münster - Jovel Music Hall
Donnerstag, 30.11.2017
Potsdam - Waschhaus
Samstag, 02.12.2017
Bernd Begemann
Blaubeuren - Zum fröhlichen Nix
Samstag, 21.10.2017
Berlin - Bar jeder Vernunft
Dienstag, 07.11.2017
Göttingen - Nörgelbuff
Freitag, 24.11.2017
Aachen - Onrust
Samstag, 25.11.2017
Hamburg - Fabrik
Samstag, 02.12.2017
Hamburg - Fabrik
Sonntag, 03.12.2017
Berlin - Columbia Theater
Samstag, 09.12.2017
Berlin - Columbia Theater
Sonntag, 10.12.2017
München - Milla
Donnerstag, 14.12.2017
Big Thief
Hamburg - Molotow
Dienstag, 24.10.2017
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 26.10.2017
Billy Bragg
Köln - Gloria
Montag, 27.11.2017
Berlin - Heimathafen Neukölln
Dienstag, 28.11.2017
Frankfurt am Main - Batschkapp
Mittwoch, 29.11.2017
Hamburg - Fabrik
Donnerstag, 30.11.2017
Black Lips
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 04.11.2017
Hamburg - Molotow
Montag, 06.11.2017
Blind Butcher
Köln - Sonic Ballroom
Mittwoch, 04.10.2017
Nürnberg - K4
Donnerstag, 05.10.2017
Berlin - Schokoladen
Freitag, 06.10.2017
Celle - MS Loretta
Samstag, 07.10.2017
Rosenheim - Vetternwirtschaft
Samstag, 14.10.2017
Bonobo
Leipzig - Haus Auensee
Dienstag, 07.11.2017
München - Tonhalle
Mittwoch, 08.11.2017
Köln - Palladium
Donnerstag, 09.11.2017
Cabbage
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 25.10.2017
Stuttgart - Keller Klub
Dienstag, 31.10.2017
Köln - Artheater
Mittwoch, 01.11.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 02.11.2017
Berlin - Badehaus
Freitag, 03.11.2017
Chad VanGaalen
Hamburg - Molotow
Freitag, 20.10.2017
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 22.10.2017
Chantal Acda
Hamburg - Reeperbahn Festival
Samstag, 23.09.2017
Charles Bradley & His Extraordinaires
Berlin - Astra
Dienstag, 28.11.2017
München - Muffathalle
Mittwoch, 29.11.2017
Köln - Live Music Hall
Donnerstag, 30.11.2017
Hamburg - Grosse Freiheit 36
Samstag, 02.12.2017
Chelou
München - Milla
Dienstag, 31.10.2017
Berlin - Musik & Frieden
Mittwoch, 01.11.2017
Hamburg - Häkken
Donnerstag, 02.11.2017
Köln - Die Wohngemeinschaft
Freitag, 03.11.2017
Chuckamuck
Berlin - Bi Nuu
Samstag, 23.09.2017
Dresden - Ostpol
Freitag, 29.09.2017
Wien (A) - Waves Vienna Festival
Samstag, 30.09.2017
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Donnerstag, 05.10.2017
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 06.10.2017
Zürich (CH) - Helsinkiklub
Samstag, 07.10.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 09.10.2017
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 10.10.2017
Duisburg - Djäzz
Donnerstag, 12.10.2017
Kassel - Goldgrube
Freitag, 13.10.2017
Hannover - V17
Samstag, 14.10.2017
Cigarettes After Sex
Köln - Kulturkirche
Montag, 06.11.2017
Berlin - Astra
Mittwoch, 06.12.2017
Cold Specks
Köln - Yuca
Dienstag, 10.10.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Mittwoch, 11.10.2017
Berlin - Musik & Frieden
Samstag, 14.10.2017
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Sonntag, 15.10.2017
München - Milla
Montag, 16.10.2017
Crooked Colours
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 02.10.2017
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 03.10.2017
München - Ampere
Mittwoch, 04.10.2017
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 05.10.2017
Leipzig - Neues Schauspiel
Freitag, 06.10.2017
Berlin - Ritter Butzke
Samstag, 07.10.2017
Curtis Harding
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Donnerstag, 16.11.2017
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 19.11.2017
Berlin - Columbia Theater
Montag, 20.11.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 27.11.2017
Dead Kennedys
Köln - Die Kantine
Sonntag, 22.10.2017
Hamburg - Markthalle
Montag, 23.10.2017
Berlin - SO36
Mittwoch, 25.10.2017
Dear Reader
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 04.10.2017
Regensburg - Alte Mälzerei
Donnerstag, 05.10.2017
Reutlingen - franz.K
Samstag, 07.10.2017
Thun (CH) - Mokka
Donnerstag, 12.10.2017
Nyon (CH) - La Parenthèse
Freitag, 13.10.2017
Freiburg im Breisgau - The Great Räng Teng Teng
Donnerstag, 19.10.2017
Mainz - Schon Schön
Freitag, 20.10.2017
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 21.10.2017
Dresden - Beatpol
Sonntag, 22.10.2017
Bochum - Bahnhof Langendreer
Montag, 23.10.2017
Denzel Curry
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 23.11.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 24.11.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 26.11.2017
Destroyer
Hamburg - Kampnagel
Sonntag, 12.11.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 17.11.2017
Düsseldorf - New Fall Festival
Sonntag, 19.11.2017
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen
Leipzig - Naumanns
Freitag, 29.09.2017
Mainz - Schon Schön
Samstag, 30.09.2017
Karlsruhe - Kohi
Sonntag, 01.10.2017
Stuttgart - Goldmarks
Montag, 02.10.2017
Düsseldorf - The Tube
Donnerstag, 12.10.2017
Aachen - Raststätte
Freitag, 13.10.2017
Münster - Gleis 22
Samstag, 14.10.2017
Dinner
Köln - Acephale
Mittwoch, 29.11.2017
München - Feierwerk
Donnerstag, 30.11.2017
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 05.12.2017
Berlin - Auster-Club
Mittwoch, 06.12.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 07.12.2017
Doug Seegers
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 12.10.2017
Isernhagen - Blues Garage
Freitag, 13.10.2017
Berlin - Roadrunner’s Paradise
Samstag, 14.10.2017
Egotronic
Bremen - Tower
Donnerstag, 05.10.2017
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 06.10.2017
Bonn - Bla
Samstag, 07.10.2017
Braunschweig - Nexus
Donnerstag, 19.10.2017
Amberg - Laut gegen Nazis
Freitag, 20.10.2017
Augsburg - Soho Stage
Samstag, 21.10.2017
Regensburg - Alte Mälzerei
Donnerstag, 26.10.2017
Düsseldorf - The Tube
Samstag, 28.10.2017
Würzburg - Cairo
Donnerstag, 02.11.2017
Stuttgart - Keller Klub
Freitag, 03.11.2017
Basel (CH) - Hirscheneck
Samstag, 04.11.2017
Zürich (CH) - Hafenkneipe
Montag, 06.11.2017
Jena - Kassablanca
Donnerstag, 16.11.2017
Konstanz - Kulturladen
Freitag, 17.11.2017
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Samstag, 18.11.2017
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 18.01.2018
Dortmund - FZW
Freitag, 19.01.2018
Nürnberg - Z-Bau
Samstag, 20.01.2018
Leipzig - Werk 2
Freitag, 26.01.2018
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 27.01.2018
Bielefeld - Nr. z. P.
Freitag, 02.02.2018
Hamburg - Knust
Samstag, 03.02.2018
EMA
Köln - King Georg
Samstag, 23.09.2017
Berlin - Berghain
Dienstag, 26.09.2017
München - Feierwerk
Mittwoch, 27.09.2017
Nürnberg - Z-Bau
Montag, 09.10.2017
Ewert And The Two Dragons
Berlin - Privatclub
Dienstag, 10.10.2017
Köln - Studio 672
Mittwoch, 11.10.2017
Father John Misty
Berlin - Huxleys Neue Welt
Dienstag, 14.11.2017
Fleet Foxes
Hamburg - Docks
Sonntag, 12.11.2017
Berlin - Columbiahalle
Montag, 13.11.2017
Köln - Palladium
Freitag, 01.12.2017
Forest Swords
Berlin - Berghain (Certain People)
Dienstag, 26.09.2017
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 27.09.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 12.10.2017
Frankie Rose
Köln - MTC
Mittwoch, 01.11.2017
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 02.11.2017
München - Backstage
Montag, 06.11.2017
Fuck Art, Let’s Dance!
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 29.09.2017
Hannover - Cafe Glocksee
Samstag, 30.09.2017
Leipzig - Werk 2
Donnerstag, 05.10.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Freitag, 06.10.2017
Nürnberg - Club Stereo
Samstag, 07.10.2017
Dresden - Ostpol
Donnerstag, 12.10.2017
München - Feierwerk
Freitag, 13.10.2017
Stuttgart - Keller Klub
Samstag, 14.10.2017
Würzburg - Cairo
Donnerstag, 19.10.2017
Köln - Bumann & Sohn
Freitag, 20.10.2017
Braunschweig - Nexus
Samstag, 21.10.2017
Flensburg - Volksbad
Freitag, 27.10.2017
Hamburg - Molotow
Samstag, 28.10.2017
Fúgú Mango
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 23.10.2017
Hamburg - Prinzenbar
Dienstag, 24.10.2017
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 26.10.2017
Wuppertal - Utopiastadt
Freitag, 27.10.2017
Aachen - Franz
Samstag, 28.10.2017
Future Islands
Hamburg - Docks
Montag, 06.11.2017
München - Theaterfabrik
Mittwoch, 08.11.2017
Girl Ray
Berlin - Monarch
Montag, 13.11.2017
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 14.11.2017
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 15.11.2017
Trier - Exhaus
Donnerstag, 16.11.2017
Girls In Airports
Dortmund - domicil
Samstag, 28.10.2017
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 29.10.2017
Berlin - Prince Charles
Montag, 30.10.2017
Good Morning
Trier - Exhaus
Samstag, 23.09.2017
Grizzly Bear
Berlin - Columbiahalle
Donnerstag, 12.10.2017
Helgen
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 04.10.2017
Wien (A) - Kramladen
Donnerstag, 05.10.2017
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 06.10.2017
Leipzig - Moritzbastei
Samstag, 07.10.2017
Berlin - Auster-Club
Sonntag, 08.10.2017
Hannover - Lux
Montag, 09.10.2017
Kiel - Schaubude
Mittwoch, 11.10.2017
Rostock - Helgas Stadtpalast
Donnerstag, 12.10.2017
Göttingen - Nörgelbuff
Freitag, 13.10.2017
Stuttgart - Galao
Samstag, 14.10.2017
Ludwigshafen - dasHaus
Sonntag, 15.10.2017
München - Milla
Dienstag, 17.10.2017
Frankfurt am Main - Ponyhof
Mittwoch, 18.10.2017
Düsseldorf - Pitcher
Donnerstag, 19.10.2017
Köln - Stereo Wonderland
Freitag, 20.10.2017
Münster - Sputnikhalle (Cafe Sputnik)
Samstag, 21.10.2017
Hamburg - Knust
Sonntag, 22.10.2017
Hidden Orchestra
Köln - Stadtgarten
Montag, 20.11.2017
Hamburg - Knust
Dienstag, 21.11.2017
Berlin - Lido
Mittwoch, 22.11.2017
Wien (A) - WUK
Dienstag, 28.11.2017
Hippo Campus
Berlin - Privatclub
Dienstag, 03.10.2017
Hurray For The Riff Raff
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 02.11.2017
Ibeyi
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Samstag, 02.12.2017
Berlin - Lido
Sonntag, 03.12.2017
Hamburg - Knust
Montag, 04.12.2017
Island
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 16.11.2017
Hamburg - Häkken
Freitag, 17.11.2017
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 18.11.2017
München - Unter Deck
Mittwoch, 22.11.2017
Jane Weaver
Offenbach am Main - Hafen 2
Donnerstag, 16.11.2017
Berlin - Privatclub
Freitag, 17.11.2017
Japanese Breakfast
Köln - Blue Shell
Montag, 23.10.2017
Hamburg - Häkken
Dienstag, 24.10.2017
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 25.10.2017
Jordan Rakei
Berlin - Säälchen
Freitag, 27.10.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 28.10.2017
Köln - Gebäude 9
Freitag, 03.11.2017
München - Ampere
Sonntag, 05.11.2017
Julien Baker
Berlin - Heimathafen Neukölln
Dienstag, 14.11.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 15.11.2017
Düsseldorf - New Fall Festival
Donnerstag, 16.11.2017
Kadhja Bonet
Köln - Stadtgarten
Mittwoch, 08.11.2017
Kevin Morby
Köln - Luxor
Sonntag, 12.11.2017
Schorndorf - Manufaktur
Dienstag, 14.11.2017
München - Ampere
Mittwoch, 15.11.2017
Konni Kass
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 27.09.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 28.09.2017
Münster - Gleis 22
Freitag, 29.09.2017
Berlin - Privatclub
Samstag, 30.09.2017
Leipzig - Neues Schauspiel
Sonntag, 01.10.2017
Kreidler
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 05.10.2017
Kristofer Åström & Rasmus Kellerman (Tiger Lou)
Berlin - Quasimodo
Samstag, 02.12.2017
Bremen - Tower
Sonntag, 03.12.2017
Münster - LWL-Museum für Kunst und Kultur
Montag, 04.12.2017
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 05.12.2017
München - Substanz
Donnerstag, 07.12.2017
Stans (CH) - Chäslager
Freitag, 08.12.2017
Stuttgart - Keller Klub
Samstag, 09.12.2017
Zürich (CH) - El Lokal
Sonntag, 10.12.2017
Karlsruhe - Jubez
Dienstag, 12.12.2017
Neunkirchen - Stummsche Reithalle
Mittwoch, 13.12.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 14.12.2017
Tangermünde - Salzkirche
Freitag, 15.12.2017
Hamburg - Knust
Samstag, 16.12.2017
Lambert
Dresden - Jazzclub Tonne
Samstag, 23.09.2017
Leipzig - Neues Schauspiel
Sonntag, 24.09.2017
Nürnberg - Neues Museum
Montag, 25.09.2017
Zürich (CH) - Exil
Dienstag, 26.09.2017
Ludwigsburg - Scala
Mittwoch, 27.09.2017
Wiesbaden - Museum Wiesbaden
Donnerstag, 28.09.2017
München - Manic Street Parade
Freitag, 27.10.2017
Bochum - Rotunde
Samstag, 28.10.2017
Köln - Kulturkirche
Mittwoch, 15.11.2017
Wuppertal - Die Börse
Donnerstag, 16.11.2017
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Freitag, 17.11.2017
Berlin - Funkhaus Berlin
Mittwoch, 22.11.2017
Yverdon-les-Bains (CH) - Théâtre Benno Besson
Donnerstag, 23.11.2017
Lee Fields & The Expressions
München - Freiheiz
Donnerstag, 02.11.2017
Köln - Bürgerhaus Stollwerck
Sonntag, 05.11.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 06.11.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 07.11.2017
Leif Vollebekk
Köln - Blue Shell
Mittwoch, 01.11.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 02.11.2017
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 09.11.2017
München - Hauskonzerte.com
Freitag, 10.11.2017
Leoniden
Dresden - Ostpol
Dienstag, 17.10.2017
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 18.10.2017
Wolfsburg - Sauna-Klub
Freitag, 20.10.2017
Wien (A) - B72
Sonntag, 22.10.2017
Ulm - Club Schilli
Dienstag, 24.10.2017
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 25.10.2017
Osnabrück - Kleine Freiheit
Donnerstag, 26.10.2017
Düsseldorf - The Tube
Freitag, 27.10.2017
Essen - Hotel Shanghai
Montag, 30.10.2017
Koblenz - Circus Maximus
Dienstag, 31.10.2017
Kiel - Schaubude
Freitag, 15.12.2017
lilly among clouds
Wawern - Synagoge
Mittwoch, 25.10.2017
Augsburg - Soho Stage
Donnerstag, 26.10.2017
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Freitag, 10.11.2017
Münster - Pension Schmidt
Sonntag, 12.11.2017
Bremen - Tower
Montag, 13.11.2017
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 14.11.2017
Hamburg - Prinzenbar
Mittwoch, 15.11.2017
Bochum - Bahnhof Langendreer
Donnerstag, 16.11.2017
Frankfurt am Main - Sankt Peter Cafe
Freitag, 17.11.2017
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 18.11.2017
München - Feierwerk
Sonntag, 19.11.2017
Little Dragon
Hamburg - Mojo Club
Montag, 13.11.2017
Berlin - Astra
Sonntag, 19.11.2017
Love A
Hannover - Faust
Freitag, 29.09.2017
Flensburg - Volksbad
Samstag, 30.09.2017
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Sonntag, 01.10.2017
Bremen - Tower
Montag, 02.10.2017
Weinheim - Café Central
Freitag, 27.10.2017
Koblenz - Circus Maximus
Samstag, 28.10.2017
Loyle Carner
Berlin - Astra
Sonntag, 15.10.2017
München - Muffathalle
Dienstag, 17.10.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Mittwoch, 18.10.2017
Stuttgart - Im Wizemann
Donnerstag, 26.10.2017
Erlangen - E-Werk
Sonntag, 29.10.2017
Mac DeMarco
Hamburg - Gruenspan
Dienstag, 07.11.2017
Berlin - Astra
Mittwoch, 08.11.2017
Berlin - Astra
Donnerstag, 09.11.2017
Köln - Die Kantine
Freitag, 10.11.2017
Mammút
Köln - Artheater
Freitag, 20.10.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Sonntag, 22.10.2017
Berlin - Musik & Frieden
Montag, 23.10.2017
München - Milla
Donnerstag, 26.10.2017
Manchester Orchestra
Köln - Gebäude 9
Montag, 30.10.2017
Berlin - Frannz
Freitag, 03.11.2017
Hamburg - Molotow
Samstag, 04.11.2017
Martin Kohlstedt
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Mittwoch, 15.11.2017
Mainz - Capitol
Samstag, 18.11.2017
Weimar - Deutsches Nationaltheater
Mittwoch, 22.11.2017
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 23.11.2017
Leipzig - UT Connewitz
Sonntag, 26.11.2017
Münster - Theater im Pumpenhaus
Donnerstag, 30.11.2017
Bremen - Kito
Samstag, 02.12.2017
Nürnberg - Neues Museum
Dienstag, 05.12.2017
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 06.12.2017
Zürich (CH) - Bogen F
Donnerstag, 07.12.2017
Wien (A) - Wiener Konzerthaus
Freitag, 08.12.2017
Linz (A) - Posthof
Samstag, 09.12.2017
München - Technikum
Sonntag, 10.12.2017
Berlin - silent green Kulturquartier
Freitag, 15.12.2017
Berlin - silent green Kulturquartier
Samstag, 16.12.2017
Berlin - silent green Kulturquartier
Sonntag, 17.12.2017
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 21.12.2017
Mauno
Berlin - Monarch
Sonntag, 24.09.2017
Maurice & Die Familie Summen
Leipzig - Conne Island
Mittwoch, 18.10.2017
Dresden - Beatpol
Donnerstag, 19.10.2017
München - Münchner Kammerspiele
Freitag, 20.10.2017
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 21.10.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 23.10.2017
Köln - Gebäude 9
Dienstag, 24.10.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 27.10.2017
Maxïmo Park
Köln - Live Music Hall
Montag, 25.09.2017
München - Backstage
Donnerstag, 28.09.2017
Berlin - Huxleys Neue Welt
Freitag, 29.09.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 30.09.2017
Münster - Jovel Music Hall
Sonntag, 01.10.2017
Messer
Osnabrück - Kleine Freiheit
Freitag, 27.10.2017
Lüneburg - Salon Hansen
Samstag, 28.10.2017
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Sonntag, 29.10.2017
Berlin - Schokoladen
Montag, 30.10.2017
Metz & Protomartyr
Berlin - Bi Nuu
Montag, 06.11.2017
Hamburg - Knust
Mittwoch, 08.11.2017
Meute
Bremen - Lagerhaus
Donnerstag, 16.11.2017
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Freitag, 17.11.2017
Lübeck - Treibsand
Samstag, 18.11.2017
Hannover - Faust
Dienstag, 21.11.2017
Leipzig - Naumanns
Mittwoch, 22.11.2017
Flensburg - Volksbad
Samstag, 25.11.2017
Münster - Skaters Palace
Dienstag, 28.11.2017
Köln - Artheater
Mittwoch, 29.11.2017
Offenbach am Main - Hafen 2
Donnerstag, 30.11.2017
Wien (A) - Grelle Forelle
Dienstag, 05.12.2017
Salzburg (A) - Rockhouse
Mittwoch, 06.12.2017
Erfurt - Kalif Storch
Freitag, 08.12.2017
Würzburg - Cairo
Samstag, 09.12.2017
Fulda - Kulturkeller
Dienstag, 12.12.2017
Zürich (CH) - Exil
Mittwoch, 13.12.2017
Konstanz - Kulturladen
Donnerstag, 14.12.2017
Freiburg im Breisgau - Jazzhaus
Freitag, 15.12.2017
Saarbrücken - Garage
Samstag, 16.12.2017
Michael Nau
Berlin - Privatclub
Montag, 02.10.2017
Hamburg - Häkken
Dienstag, 03.10.2017
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 04.10.2017
München - Feierwerk
Donnerstag, 05.10.2017
Luzern (CH) - Neubad
Freitag, 06.10.2017
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 07.10.2017
Mogwai
Berlin - Columbiahalle
Samstag, 14.10.2017
Hamburg - Docks
Montag, 16.10.2017
Köln - E-Werk
Dienstag, 17.10.2017
Leipzig - Täubchenthal
Donnerstag, 02.11.2017
München - Backstage
Freitag, 03.11.2017
Moonchild
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 03.10.2017
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Freitag, 06.10.2017
Mount Kimbie
Berlin - Astra
Freitag, 10.11.2017
München - Muffathalle
Donnerstag, 16.11.2017
Köln - Die Kantine
Montag, 27.11.2017
Nick Hakim
Köln - Stadtgarten
Montag, 13.11.2017
Berlin - Lido
Dienstag, 14.11.2017
Hamburg - Überjazz Festival
Freitag, 17.11.2017
Nicola Cruz
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 27.10.2017
Oh Wonder
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 11.11.2017
Köln - Live Music Hall
Montag, 13.11.2017
München - Theaterfabrik
Freitag, 17.11.2017
Berlin - Huxleys Neue Welt
Samstag, 25.11.2017
Hamburg - Docks
Freitag, 01.12.2017
Oscar And The Wolf
Köln - Die Kantine
Donnerstag, 30.11.2017
Berlin - Heimathafen Neukölln
Freitag, 01.12.2017
P.O.S
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 06.12.2017
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 07.12.2017
Köln - Jungle
Freitag, 08.12.2017
Perfume Genius
Hamburg - Gruenspan
Montag, 13.11.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 19.11.2017
München - Technikum
Mittwoch, 22.11.2017
Priests
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 25.10.2017
Berlin - Urban Spree
Donnerstag, 26.10.2017
Freiburg - Slow Club
Montag, 30.10.2017
Public Service Broadcasting
München - Feierwerk
Mittwoch, 08.11.2017
Berlin - Frannz
Samstag, 18.11.2017
Hamburg - Knust
Montag, 20.11.2017
Köln - Yuca
Sonntag, 26.11.2017
Ride
Berlin - Astra
Sonntag, 05.11.2017
Robert Forster (Lesereise zum neuen Buch "Grant & Ich")
Hamburg - Nachtasyl
Sonntag, 05.11.2017
Berlin - Kulturbrauerei
Montag, 06.11.2017
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Dienstag, 07.11.2017
Regensburg - Buchhandlung Dombrowsky
Donnerstag, 09.11.2017
Köln - King Georg
Freitag, 10.11.2017
Reutlingen - Vitamin
Samstag, 11.11.2017
Sulzbach-Rosenberg - Capitol
Dienstag, 28.11.2017
Wien (A) - Theater Akzent
Mittwoch, 29.11.2017
Sam Amidon
Düsseldorf - FFT
Samstag, 28.10.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Sonntag, 29.10.2017
Berlin - Privatclub
Montag, 30.10.2017
Schnipo Schranke
Bremen - Tower
Mittwoch, 27.09.2017
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 28.09.2017
Ludwigshafen - dasHaus
Freitag, 29.09.2017
Marburg - KFZ
Samstag, 30.09.2017
Soest - Alter Schlachthof
Sonntag, 01.10.2017
Reutlingen - franz.K
Dienstag, 03.10.2017
Karlsruhe - Jubez
Mittwoch, 04.10.2017
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 05.10.2017
Regensburg - Alte Mälzerei
Freitag, 06.10.2017
Freising - Lindenkeller
Samstag, 07.10.2017
Sevdaliza
München - Strom
Freitag, 24.11.2017
Hamburg - Mojo Club
Montag, 27.11.2017
Shabazz Palaces
Berlin - Gretchen
Montag, 23.10.2017
Köln - Yuca
Dienstag, 24.10.2017
Shout Out Louds
München - Muffathalle
Montag, 09.10.2017
Erlangen - E-Werk
Dienstag, 10.10.2017
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 11.10.2017
Köln - Live Music Hall
Donnerstag, 12.10.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 13.10.2017
Berlin - Astra
Samstag, 14.10.2017
Slowcoaches
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 08.11.2017
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 09.11.2017
Berlin - Bei Ruth
Freitag, 10.11.2017
München - Milla
Samstag, 11.11.2017
Regensburg - Alte Mälzerei
Montag, 13.11.2017
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 14.11.2017
Slowdive
Berlin - Huxleys Neue Welt
Dienstag, 03.10.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.10.2017
Sløtface
Wiesbaden - Schlachthof
Sonntag, 24.09.2017
München - Strom
Dienstag, 26.09.2017
Sohn
Stuttgart - LKA Longhorn
Dienstag, 31.10.2017
Leipzig - Täubchenthal
Dienstag, 14.11.2017
Berlin - Columbiahalle
Mittwoch, 15.11.2017
Frankfurt am Main - Gibson
Freitag, 17.11.2017
Spiral Stairs
München - Strom
Freitag, 29.09.2017
Berlin - Quasimodo
Donnerstag, 05.10.2017
Hamburg - Knust
Freitag, 06.10.2017
Köln - Luxor
Sonntag, 08.10.2017
Osnabrück - Bastard Club
Montag, 09.10.2017
St. Vincent
Berlin - Huxleys Neue Welt
Donnerstag, 26.10.2017
Stockhaussen
Bremen - Spedition
Samstag, 28.10.2017
Svavar Knútur
Leipzig - Horns Erben
Samstag, 23.09.2017
Gunzenhausen - Das Hafner
Sonntag, 24.09.2017
Nürnberg - Club Stereo
Montag, 25.09.2017
München - Unter Deck
Dienstag, 26.09.2017
Köln - Die Wohngemeinschaft
Mittwoch, 27.09.2017
Mainz - Schon Schön
Donnerstag, 28.09.2017
Dresden - Jazzclub Tonne
Freitag, 29.09.2017
Erfurt - Museumskeller
Samstag, 30.09.2017
Sylvan Esso
Berlin - Astra
Donnerstag, 26.10.2017
Köln - Kulturkirche
Freitag, 27.10.2017
Hamburg - Mojo Club
Sonntag, 29.10.2017
München - Ampere
Mittwoch, 01.11.2017
Synästhesie Festival (mit The Horrors, Camera, Pins u. a.)
Berlin - Volksbühne
Sonntag, 19.11.2017
The Amazons
Berlin - Privatclub
Freitag, 29.09.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Mittwoch, 15.11.2017
Schorndorf - Manufaktur
Montag, 20.11.2017
The Districts
Hannover - Faust
Mittwoch, 27.09.2017
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 29.09.2017
The Dream Syndicate
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 19.10.2017
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 21.10.2017
The Drums
Berlin - Lido
Donnerstag, 28.09.2017
The Fresh & Onlys
Köln - Tsunami
Samstag, 21.10.2017
Leipzig - die naTo
Freitag, 27.10.2017
Hamburg - Aalhaus (Jever Live Kneipenkonzert)
Sonntag, 29.10.2017
Berlin - Marie Antoinette
Montag, 30.10.2017
The Jesus And Mary Chain
Berlin - Astra
Donnerstag, 12.10.2017
München - Theaterfabrik
Sonntag, 15.10.2017
The KutiMangoes
Hamburg - Birdland
Samstag, 23.09.2017
The KVB
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 30.09.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 02.10.2017
Dresden - GrooveStation
Dienstag, 03.10.2017
Nürnberg - K4
Mittwoch, 04.10.2017
Berlin - Musik & Frieden
Dienstag, 10.10.2017
Timber Timbre
Dresden - Beatpol
Sonntag, 24.09.2017
Tom Schilling & The Jazz Kids
Westhofen - Am Morstein
Freitag, 20.10.2017
Reutlingen - franz.K
Samstag, 21.10.2017
Nürnberg - Staatstheater (Schauspiel)
Sonntag, 22.10.2017
Augsburg - Kantine
Dienstag, 24.10.2017
Ulm - Roxy
Mittwoch, 25.10.2017
Tops
Berlin - Urban Spree
Samstag, 11.11.2017
Köln - King Georg
Montag, 27.11.2017
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 28.11.2017
Tora
Rees - Haldern Pop Bar
Samstag, 23.09.2017
Köln - Gebäude 9
Montag, 25.09.2017
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 26.09.2017
Stuttgart - Galao
Mittwoch, 27.09.2017
Michelstadt - Unterholz
Donnerstag, 28.09.2017
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 30.09.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 02.10.2017
Berlin - Ritter Butzke
Dienstag, 03.10.2017
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 20.10.2017
München - Strom
Sonntag, 22.10.2017
Leipzig - Neues Schauspiel
Montag, 23.10.2017
Torres
Köln - Gebäude 9
Montag, 13.11.2017
Hamburg - Waagenbau
Dienstag, 14.11.2017
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 15.11.2017
München - Ampere
Donnerstag, 16.11.2017
Trailer Trash Tracys
Köln - Blue Shell
Mittwoch, 04.10.2017
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 05.10.2017
Berlin - Auster-Club
Samstag, 07.10.2017
München - Milla
Montag, 09.10.2017
Vagabon
Berlin - Privatclub
Montag, 23.10.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 24.10.2017
Vessels
Berlin - Prince Charles
Donnerstag, 26.10.2017
Hamburg - Kleiner Donner
Freitag, 27.10.2017
Köln - Artheater
Samstag, 28.10.2017
Warhaus
Nürnberg - Nürnberg.Pop Festival
Samstag, 28.10.2017
München - Strom
Montag, 30.10.2017
Berlin - Quasimodo
Dienstag, 31.10.2017
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 01.11.2017
Wiesbaden - Schlachthof
Donnerstag, 02.11.2017
Waxahatchee
Hamburg - Reeperbahn Festival
Samstag, 23.09.2017
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 28.09.2017
Dortmund - Way Back When Festival
Samstag, 30.09.2017
Week-End Fest (mit Devendra Banhart & Rundfunk-Tanzorchester Ehrenfeld, Julie Byrne, Juana Molina, Holly Herndon, Laurel Halo, Shintaro Sakamoto, O Terno u. a.)
Köln - Stadthalle Köln-Mülheim
Freitag, 27.10.2017
Köln - Stadthalle Köln-Mülheim
Samstag, 28.10.2017
Weval
Köln - Yuca
Freitag, 10.11.2017
Berlin - Gretchen
Samstag, 11.11.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 12.11.2017
White Wine
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 28.09.2017
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 11.10.2017
Köln - Artheater
Samstag, 14.10.2017
Nürnberg - Nürnberg.Pop Festival
Samstag, 28.10.2017
Will Samson
Köln - Subway
Montag, 09.10.2017
Dresden - Societaetstheater
Dienstag, 10.10.2017
Berlin - Monarch
Mittwoch, 11.10.2017
Jena - Café Wagner
Donnerstag, 12.10.2017
Görlitz - Kühlhaus
Samstag, 14.10.2017
Leipzig - die naTo
Sonntag, 15.10.2017
Wolf Parade
München - Feierwerk
Montag, 27.11.2017
Berlin - Bi Nuu
Mittwoch, 29.11.2017
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 30.11.2017
Y’akoto
Zürich (CH) - Plaza
Dienstag, 03.10.2017
Freiburg im Breisgau - Jazzhaus
Mittwoch, 04.10.2017
München - Muffathalle
Donnerstag, 05.10.2017
Innsbruck (A) - Treibhaus
Samstag, 07.10.2017
Stuttgart - Im Wizemann
Montag, 09.10.2017
Köln - Gloria
Dienstag, 10.10.2017
Hannover - MusikZentrum
Donnerstag, 12.10.2017
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 13.10.2017
Oldenburg - Kulturetage
Samstag, 14.10.2017
Berlin - Lido
Sonntag, 15.10.2017
Youngblood Brass Band
Hamburg - Knust
Sonntag, 15.10.2017
Berlin - Gretchen
Montag, 16.10.2017
München - Feierwerk
Mittwoch, 25.10.2017
Zola Jesus
Köln - Luxor
Samstag, 28.10.2017
Nürnberg - Z-Bau
Montag, 20.11.2017
Berlin - SO36
Mittwoch, 22.11.2017
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 23.11.2017
Frankfurt am Main - Mousonturm
Samstag, 25.11.2017
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 29.11.2017